Примерное время чтения: 2 минуты
45

8 тысяч юных мурманчан отдохнут и поправят здоровье

Напомним, в прошлом году по инициативе администрации Мурманска была возобновлена практика организации летнего отдыха для дошколят: 94 ребенка побывали в августе на даче в Евпатории. Этим летом в теплые края планируется вывезти уже 140 ребятишек в возрасте от 5 до 7 лет. Путевки будут предназначаться детям из малообеспеченных, неполных, приемных семей, а также опекаемым детям и ребятам, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации. В первую очередь такой «билет в лето» получат маленькие мурманчане, которые никогда не выезжали за пределы Мурманской области.

Как рассказали в администрации города Мурманска, комплекс планируемых мероприятий призван помочь более восьми тысячам маленьких и юных мурманчан провести время каникул с максимальной пользой для здоровья и развития. Сеть профильных и оздоровительных лагерей будет организована на базе муниципальных общеобразовательных учреждений, муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания молодежи», объединения клубов по месту жительства «Подросток».

- За пределами Мурманской области отдохнут порядка 1,5 тысяч юных мурманчан, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, дети, чьи достижения в учебе и творчестве заслуживают особого поощрения, - пояснили специалисты.

Отметим, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на закупку услуг по организации оздоровления, отдыха детей города Мурманска в летний период 2009 года, результаты которого определят географию оздоровительных лагерей, в том числе и для детей дошкольного возраста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах