Примерное время чтения: 2 минуты
185

В Липецке прошли новогодние утренники

В частности, поступили новости о проведении праздничного мероприятия в детском саду №95. Этот утренник решено было провести вовсе не утром, а ранним вечером, чтобы сразу же после праздника полных впечатления ребятишек родители смогли забрать домой. Предполагалось достаточно заурядное традиционное представление, однако для одного из маленьких гостей первый утренник стал незабываемым событием.

 

Воспитанник младшей группы детского сада №95 Данил Пищерев ни разу не был на подобном празднике. Мальчик никогда не видел Деда Мороза, в которого, как все дети, конечно же, всей душой верит. Поэтому первый в его жизни утренник стал по-настоящему знаменательным событием и открыл новый мир.

Родители Данила Татьяна и Виталий Пищеревы тщательно выбрали для сына карнавальный костюм. Это был довольно сложный выбор, поскольку любящие мама и папа хотели сделать своему малышу настоящий сюрприз. Костюм должен быть интересным и оригинальным, он не должен затеряться среди праздничных костюмов других детей. В итоге для Данила был выбран костюм медвежонка, который ему идеально подошел и очень понравился. Данил был единственным медвежонком на празднике.

Вечерний утренник развивался по обычному сценарию. Детей пригласили войти в актовый зал, который был украшен к Новому году и сиял праздничным оформлением: мишура, снежинки, разноцветные гирлянды и огромная наряженная игрушками елка. Ребятишки приняли Снегурочку с восторгом и с радостью водили с ней хоровод. А потом все вместе хором позвали сказочного волшебника. Дед Мороз явился на зов и помог малышам зажечь елочку. Его появление не испугало детей, которые уже знали, кто такой Дед Мороз и ждали от него волшебства и подарков. Данил Пищерев был очень рад, поскольку он наконец смогу видеть настоящего Деда Мороза.

В ходе утренника ребятам предлагалась увлекательная программа. Были и песни, и танцы, и чтение стихов, и различные конкурсы с призами, и интересные выступления сказочных героев и главных заводил праздника – Деда Мороза с Снегурочки. Новости Липецка сообщают, что утренник понравился всем без исключения малышам и смог подарить им настоящую сказку, о которой они еще долго будут вспоминать с восторгом и радостью. В конце праздника все дети получили сладкие подарки, и многие тут же попробовали шоколадные конфеты от Дедушки Мороза. Утренник по-настоящему удался, считают организаторы. Родители выразили им благодарность за хорошую подготовку.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах