Примерное время чтения: 2 минуты
67

Психологи: Туристы хотят встретить «апокалипсис» на курортах и пляжах

Выражается это, как ни странно, в повышенном спросе на различные развлечения. И выигрывают от этого, прежде всего, туристические фирмы. В этом году все рекорды побили заказы на новогодние туры. Поисковые системы интернета каждодневно обрабатывают громадное количество запросов «отели египта цены» и «бронирование авиабилетов». Люди стремятся встретить этот новый год так, как будто он последний в их жизни.

Но психологи советуют не воспринимать эту истерию всерьез. Все помнят 2000 год, когда все ждали если не апокалипсиса, то уж точно сбоя всех компьютерных систем мира. В результате, живем и здравствуем уже который год.

Но если народу хочется ярко и весело провести грядущие праздники, то почему бы и нет? Тем более, что тот же туристический Дубай предлагает множество новогодних развлечений на любой вкус. Можно просто наслаждаться синим морем и температурой +25, а можно в новогоднюю ночь поохотится в пустыне, или покататься на верблюде. Все зависит от фантазии и финансовых возможностей. Если объявления «лучшие отели дубая» вызывают нервную дрожь, всегда можно найти более дешевый вариант отдыха.

А многие хотят рвануть куда-нибудь в Таиланд. Там и цены пониже, чем в Эмиратах, и экзотика присутствует. Если верить цифрам и прогнозам аналитиков, то примерно каждый третий человек в нашей стране рассуждает так. Но опять те же эксперты в один голос уверяют, что ничего страшного не происходит. Промелькнет роковая цифра 2012 в календаре, и мы думать забудем о ней. А сегодня, почему бы и не отдохнуть за границей?

Поэтому, если рука сама тянется найти информацию «отели паттайи 5 звезд», не стоит переживать! Апокалипсис, наверняка, не наступит, зато эта поездка позволит увидеть знаменитое на весь мир шоу трансвеститов «Шоу Тиффани», которому уже более 30 лет. И посетить знаменитый Холм Будды и Ват Ян.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах