Примерное время чтения: 2 минуты
52

Как превратить мусор в игрушки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. "АиФ - Великий Новгород" 27/01/2009

Именно так и поступили воспитанники детского сада «Малыш». В их руках пустые бутылки превратились в цветы и игрушки, обувные коробки – в детские коляски, а компакт-диски – в роскошные светильники. Конечно, не без помощи родителей. Все эти работы были представлены на выставке «Приведи свою планету в порядок», которая проводилась в детском саду в рамках городского Экологического марафона.

Участники и гости выставки уверены: чтобы привести свой город в порядок, надо начать с самих себя.

– Детям было очень интересно, ведь главное – вызвать в них эмоциональный отклик, - так отзывается о выставке Татьяна Аристова, заместитель заведующей детским садом.

Но на этом экологическое воспитание малышей не закончилось. Специально для них провели урок активисты акции «Чистый берег». Они рассказали о проблемах окружающей среды. Бедственное положение реки Веряжи вызвало у ребят искреннее сочувствие.

– Мы были очень удивлены: оказывается, детки всё знают, называют экологические проблемы, знают, что загрязняет реки. Рассказывают, что они делают, чтобы сохранить природу, например подкармливают птиц, - поделилась с корреспондентом «АиФ – Великий Новгород» Елена Чибисова, руководитель акции «Чистый берег».

Экологи подарили детям оригинальные пазлы. Картинку для них под названием «Спасите речку Веряжу» нарисовали ученики школы №12 Великого Новгорода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах