49
Рейтинг вопроса
0
+ -

Войдет ли время, проведенное в отпуске по уходу за внуком, в стаж?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. АиФ-Псков 10/04/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 10/04/2013

 

Тамара Николаевна, Псков

В Псковском отделении Пенсионного фонда РФ ответили следующее: «Трудовые пенсии исчисляются в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», с 01.01.2010 в редакции Федерального закона от 24.07.2009 № 213-ФЗ. В соответствии со ст. 11 указанного закона в страховой стаж наравне с периодами работы засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребёнком до достижения им возраста полутора лет, но не более трёх лет в общей сложности. Поскольку по отношению к ребёнку Вы являетесь бабушкой, то права на включение в страховой стаж периода ухода за ребёнком Вы не имеете».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах