Примерное время чтения: меньше минуты
38

... Сын за отца в ответе?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. "АиФ на Мурмане" 25/04/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 25/04/2012

А.С., Мурманск

По словам юристов, для начала нужно оплатить долг за коммунальные услуги. Впоследствии, согласно ст. 131 и 132 ГК РФ, будет возможно обратиться в суд с иском о взыскании оплаченных средств с отца.

Кроме того, в данной ситуации собственник жилья имеет право обратиться в организацию, осуществляющую перерасчёт по коммунальным платежам. В заявлении необходимо указать, с какого по какое число хозяйка в квартире не проживает, и то, что в квартире живёт отец. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем всё коммунальные «платёжки» приходили на его имя.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах