Примерное время чтения: 3 минуты
98

Пьер Ришар пообщался в Великом Устюге с Дедом Морозом

Великий французский комик Пьер Ришар, прогуливаясь по Кремлевской площади в центре Вологды захотел купить две пары новых белых валенок с кружевами для своей супруги.  Когда актер стал расплачиваться, у него при себе оказалась кредитная карточка и лишь две тысячи рублей наличными. Продавец, узнав великого француза, сделал широкий жест и практически подарил сапоги любимцу публики. Мсье Пьер заплатил всего две тысячи рублей, хотя стоили они 12.

В первый же день визита прошли съёмки на Кремлёвской площади Вологды (Софийский собор и экспозиция «Древнерусское искусство»), сообщает официальный сайт правительства Вологодской области.

Актер и режиссер побывал со своей съёмочной группой в филиалах Вологодского музея-заповедника, Вологодском детском доме имени Валерия Гаврилина, других местах, а также на родине Российского Деда Мороза в Великом Устюге.

Как сообщает туристско-информационный центр Вологодской области, актер и съемочная группа фильма под рабочим названием «Путешествие к Деду Морозу» в минувшие выходные познакомились с самим городом, посетила музеи, вотчину и Почту Деда Мороза, другие местные достопримечательности.

Ришар поселился в одном из гостевых домиков в резиденции Волшебника, пообщался с Дедом Морозом в его рабочем кабинете, разбирая его многочисленную почту, пишет Интерфакс.

Пьер Ришар Морис Шарль Леопольд Дефе родился 16 августа 1934 года в семье текстильного промышленника. Французский киноактёр-комик и режиссёр. Воспитывался в семье своего деда, потомка старинного аристократического рода, который жил на севере Франции.

По достижении совершеннолетия Пьер Ришар уехал в Париж поступать на драматические курсы, против чего выступал его дед. Это послужило поводом для разрыва будущего актёра с семьёй.

Ему удалось поступить на знаменитые драматические курсы Шарля Дюллена (фр. Charles Dullin), а затем он проходил стажировку у самого Жана Вилара. Однако в театре ему не везло; ему всегда давали роли второго плана.

В 1967 году его пригласил режиссёр Ив Робер (фр. Yves Robert) для съёмок в фильме «Блаженный Александр». В дальнейшем Ришар снялся у него в известных фильмах о приключениях высокого блондина.

В 1976 году Пьер Ришар снялся в фильме «Игрушка» режиссёра Франсиса Вебера (фр. Francis Veber). В 1981 году в фильме того же Вебера «Невезучие» родился знаменитый дуэт Пьера Ришара и Жерара Депардье. Этот фильм дал рекордные кассовые сборы, и Вебер снял ещё два фильма с этими актёрами: «Папаши» и «Беглецы».

В 1996 году Ришар снялся в фильме грузинского режиссёра Наны Джорджадзе в комедии «Тысяча и один рецепт влюблённого кулинара». За роль в этом фильме на Каннском кинофестивале был удостоен звания «Лучший актёр».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах