Примерное время чтения: 2 минуты
55

Псковичи дважды смогут увидеть «Псковитянку» в постановке Большого театра

В этом году в Псков приезжает Большой театр с оперой «Псковитянка» Римского-Корсакова. Руководство псковской области обещает жителям региона сделать билеты максимально доступными.

«Мы предусмотрели доступ зрителей на два спектакля: на его генеральную репетицию и тот, который пройдет в рамках Дня города Пскова. Таким образом, постановку смогут увидеть 8 тысяч зрителей», - рассказал заместитель главы региона Юрий Демьяненко.

Также вице-губернатор надеется, что постановка окупит себя в ближайшее время. По его словам, прежде, чем принять решение о постановке оперы, региональные власти взвесили все «за» и «против», провели анализ ситуации, составили прогноз на будущее.

«Затраты на такой грандиозный, даже по российским меркам, проект велики, но они уже в ближайшие годы окупятся сторицей», - приводит слова Юрия Демьяненко пресс-служба региональной администрации.

Руководство региона надеется, что туристы, которые приедут в Псков посмотреть грандиозную постановку, захотят сюда ещё не раз вернуться, чтобы осмотреть достопримечательности края

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах