Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Мурманск приезжает «Мариинка»

Концерт состоится в Областном Драматическом театре в рамках VIII Московского Пасхального фестиваля. Как сообщили в Правительстве Мурманской области, в исполнении прославленного симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева прозвучат «Болеро» Мориса Равеля, симфония № 5 Петра Чайковского, а также арии из опер русских и итальянских композиторов (бас – Евгений Никитин)/

Добавим, Московский Пасхальный фестиваль Московский, основанный маэстро Валерием Гергиевым, создан в мае 2002 года при поддержке главы города Москва Юрия Лужкова, Министерства культуры Российской Федерации и с Благословения Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Фестиваль продолжает традицию Пасхальных музыкальных форумов, проходящих во всем мире. За время своего существования Фестиваль завоевал репутацию одного из наиболее масштабных и серьезных музыкальных событий России и Европы.

VIII Московский Пасхальный фестиваль пройдёт с 19 апреля по 9 мая 2009 года в Москве и 28 городах России. Более 500 исполнителей из России и 10 стран мира дадут около 100 концертов. Впервые фестиваль придет в нынешнем году в Ереван.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах