Примерное время чтения: 1 минута
61

В Заполярье стартует проект «7 чудес на краю света»

Его цель - создание серии видеоматериалов, рассказывающих о памятниках природы и культуры, которые находятся на территории Мурманской области. Выбор мест Кольского полуострова, достойных назваться «чудом», будет осуществляться на сайте телекомпании. В интерактивном голосовании смогут принять участие, как жители Мурманской области, так и любой посетитель сайта независимо от места его нахождения.

По результатам голосования будут определены 7 наиболее интересных и привлекательных для жителей Мурманской области и гостей региона памятников культуры и природы, информирует Министерство экономического развития Мурманской области. Рассказ об этих памятниках ляжет в основу документального фильма о семи чудесах Кольского полуострова.

Кроме того, будет выпущено учебное пособие по краеведению для школьников региона, а также DVD-диски и другие презентационные материалы для посетителей и туристов области. Практической задачей министерства природных ресурсов в рамках этого проекта является проведение инвентаризации памятников природы Кольского полуострова, повышения туристской привлекательности региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах