Примерное время чтения: 2 минуты
74

Отец Петросяна похож на Барака Обаму

Удивительные сходства популярных людей можно найти, изучая просторы интернета. Например, можно выяснить, что отец российского юмориста Евгения Петросяна удивительным обрахом похож на свежеиспеченного американского президента Барака Обаму.

Разумеется, это только совпадение. Когда родился Обама (1961), Евгений Петросян уже начинал свою эстрадную карьеру, первые заметки о его выступлениях появились в советских СМИ. Их отцы даже не были никогда знакомы. Барак Обама-старший изучал экономику в Гарварде, пока Ваган Петросян добивался успехов в математике. Обама-старший бывал только в Кении и США, в Ваган Петросян не покидал пределов СССР, так что отцы президента и юмориста даже не встречались.

Тем не менее, сходство Барака и Ваган Петросяна налицо. Остается только дивиться тому, как иногда шутит с нами природа. Справедливости ради отметим, что определенные связи с Россией у нынешнего президента США все же есть.

В августе 2005 года в составе делегации США во главе с Лугаром он побывал в Пермской области на предприятиях, занимающихся уничтожением российских баллистических ракет. Тогда в пермском аэропорту Большое Савино и произошел громкий дипломатический инцидент. Российские пограничники ФСБ попытались досмотреть самолет Douglas DC-9 ВВС США, на котором сенаторы Обама и Лугар прибыли в Россию. Американцы воспротивились этому, вылет был задержан на три часа. С опозданием в ФСБ убедились, что сенаторский борт обладает дипломатическим статусом, и он был отправлен. МИД РФ тогда выразил сожаление «в связи с возникшим недоразумением и причиненными сенаторам неудобствами» и принес извинения, после и США заявили, что считают инцидент исчерпанным.

Кроме того, президента США с Россией связывает его кузен Ремигио Обама Нгема Нсанг. Друзья зовут 26-летнего студента 3-го курса физико-математического факультета РУДН просто Ив. По данным издания, Ив Обама живет в Москве уже шесть лет. Ив Обама отметил победу родственника советским шампанским.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах