Примерное время чтения: 2 минуты
1062

14 января в Санкт-Петербург привезут святыни Дары волхвов

Псков, 13 января — Аиф-Псков. В Санкт-Петербурге с 14 по 17 января можно будет увидеть величайшие святыни христианского мира — Дары волхвов. Однако жители северной столицы волнуются, что не все смогут увидеть величайшие святыни. Дело в том, что в Москве очередь достигала 40 000 человек, а время ожидания составляло около 12 часов, пишет «Metronews»
Как заявлено организаторами, доступ к Дарам волхвов в Петербурге в Новодевичьем монастыре, в храме Казанской иконы Божьей Матери будет осуществляться до 22 часов с 14 по 17 января.

Чтобы все паломники могли увидеть Дары волхвов, доступ к святыням 11 января, например, продлевали до 2 часов ночи. Дары волхвов даже изменили режим работы вестибюлей московского метрополитена. 
Добавим, Дары волхвов — это одна из христианских реликвий, связанных с земной жизнью Спасителя, которые дошли до сегодняшнего дня. Это те самые дары, которые принесли волхвы Каспар, Мельхиор и Валтасар Младенцу Христу, когда Вифлеемская звезда привела их к пещере. Золото – как царю, ладан – как Богу и смирну как человеку. Пресвятая Богородица хранила их всю свою жизнь, а незадолго до того, как оставить этот мир, она передала их на хранение Иерусалимской церкви.

Напомним, С 14 по 17 января 2014 года Дары волхвов будут находиться в Новодевичьем монастыре, в храме Казанской иконы Божьей Матери (Московский пр., д. 100).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах