Примерное время чтения: 2 минуты
102

Председатель комитета по культуре просит псковичей голосовать за Кремль

Псков, 4 октября – АиФ-Псков. Председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев просит псковичей, несмотря на выходные, не забывать отдавать голоса за Псковский кремль в проекте «Россия 10», пишет ПАИ.

"Вчера мы пережили тревожный день. Примерно около 10 часов утра в голосовании нас обошёл Ростовский кремль, но благодаря публичным призывам с просьбой проголосовать, благодаря выступлению губернатора Андрея Турчака по телевидению, сегодня примерно в 7 утра мы сумели обогнать Ростов примерно на 6 тысяч голосов", - рассказал Александр Голышев.

Председатель комитета напомнил, что осталось не так много времени, чтобы успеть отдать свой голос за Кром. Голосование на официальном сайте конкурса продлится до 12:00 6 октября. "Наступают выходные, но псковичи, надеюсь, и в это время не будут забывать о голосовании. Последние дни будут самыми напряжёнными. Голосование за Кремль - это дань памяти и уважения к нашей святыне, наш патриотический долг. Сложно, конечно, говорить о едином символе для страны, но символом региональным являются именно кремли, поэтому будет правильно, если Псков попадёт в заветную "десятку", - уверен Александр Голышев.

Напоним, на завершающем этапе мультимедийного проекта необходимо голосовать сразу за несколько объектов культурного наследия. По итогам финального этапа будут определены 10 новых визуальных символов России.

ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА КРЕМЛЬ МОЖНО ЗДЕСЬ

Победители проекта — памятники природы, архитектуры и культуры, будут представлены в миниатюре в ландшафтном парке «Россия», который появится в Московской области в 2015 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах