Примерное время чтения: 2 минуты
69

Сотрудник «Псковпассажиравтотранса» стал лучшим водителем региона

Псков, 20 сентября – АиФ-Псков. Сотрудник «Псковпассажиравтотранса» стал лучшим водителем области. 20 сентября состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди водителей автобусов. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе областной администрации, претендентам на победу предстояло выполнить серию теоретических и практических заданий. В частности, на первом этапе конкурсанты продемонстрировали знания правил дорожного движения, а затем соревновались в скоростном маневрировании на автобусе марки «ЛИАЗ».

Выступления претендентов оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Государственного комитета по транспорту и связи, регионального Госкомитета по труду и занятости населения, представители Союза автотранспортных предприятий транспорта общего пользования Псковской области и государственной автомобильной инспекции МВД России, а также другие приглашенные лица.

По результатам состязаний лучшим водителем автобуса признан сотрудник ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Константин Павлов. Он представит Псковскую область на федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии», который пройдет Новосибирске в октябре текущего года.

За победу в региональном этапе победитель награжден денежным сертификатом на сумму 50 тыс рублей. Конкурсантам, занявшим второе и третье места, вручены сертификаты на сумму 30 тыс и 15 тыс рублей соответственно. Кроме того, все участники конкурса профессионального мастерства награждены грамотами Госкомитета Псковской области по труду и занятости населения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах