Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Коми угонщика «Нивы» гаишники брали со стрельбой

Сыктывкар, 20 ноября – АиФ-Северо-Запад. 18 ноября, около 1.20, в дежурную часть ГИБДД Ухты поступило сообщение о том, что экипаж ГИБДД Сосногорска преследует автомашину ВАЗ-2121.

Водитель «Нивы» не остановился на законные требования сотрудников полиции. Автомобиль находился в ориентировке, как угнанный.

Выдвинувшиеся в район происшествия сотрудники ДПС увидели на автодороге Ухта – Усть-Ухта автомашину, которая двигалась навстречу. Водитель не отреагировал на требования об остановке и продолжил движение в сторону города Ухта, увеличивая скорость.

Экипаж ДПС, включив мигалки и используя громкоговорящее устройство, пытался остановить правонарушителя, но водитель на неоднократные требования не реагировал.

Преследование авто продолжилось и на улицах Ухты. Водитель ВАЗа двигался на большой скорости, создавая угрозу жизни и здоровью пешеходам и другим участникам дорожного движения.

Выехав за пределы городской черты, нарушитель направился обратно в сторону Сосногорска. Поравнявшись с преследуемой автомашиной, инспекторы предупредили водителя о применении огнестрельного оружия.

На 7-км автодороги Ухта –Усть-Ухта гаишник произвел два предупредительных выстрела и пять - по колесам преследуемой автомашины. После повреждения двух колес автомашина была остановлена.

За рулем находился 18-летний молодой человек, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при этом, не имея водительских прав, сообщает группа пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Коми.

Парню грозит внушительный административный штраф и административный арест на срок до 15 суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах