Примерное время чтения: 2 минуты
306

Бестселлер продаж Chevrolet Lacetti снят с производства в России

Фото: www.chevroletmotors.ru

Калининград, 24 октября – АиФ-Северо-Запад. Компания General Motors прекратила выпуск модели Chevrolet Lacetti. Взамен в рамках Московского международного автосалона представлен новый бюджетный седан Cobalt.

Chevrolet Lacetti появился на российском рынке в 2004 году, сборка автомобиля осуществлялась на калининградском предприятии «Автотор». Благодаря хорошему сочетанию цена-качество Lacetti практически сразу стал бестселлером продаж.

Модель оснащалась двигателями объемом 1,4 л (95 л.с.), 1,6 л (109 л.с.) и 1,8 л (122 л.с.), которые работали в паре с 5-ступенчатой МКП или 4-ступенчатым «автоматом». Всего в России насчитывается около 250 тыс. таких автомобилей, сообщает auto.mail.ru.

Снятие с производства модели Lacetti совершенно не означает ее исчезновение. Возможно, она будет выходить под маркой компания Uz-Daewoo, которая может стать партнером General Motors.

Новая модель Chevrolet Cobalt будет выпускаться в кузове седан и поступит в продажу в начале 2013 года. Цена автомобиля, по прогнозам экспертов, будет примерно на четверть дороже еще продаваемой в России Lacetti.

Производство Chevrolet Cobalt уже стартовало на заводе Uz-Daewoo в Узбекистане. Некоторая часть будет поставляться и в Россию. О сборке в нашей стране речи пока не идет, передает zr.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах