Примерное время чтения: 2 минуты
32

Компания Ford намерена увеличить цены на российский Focu

C 16 января 2012 года компания Ford намерена увеличить российские цены на автомобили семейства Focus в среднем на 30 тысяч рублей.

Хэтчбек Ford Focus в базовой комплектации с двигателем объемом 1,6 литра мощностью 105 л.с., оснащенный пятиступенчатой механической коробкой передач, подорожает на 32 тыс. рублей (до 531 тыс. руб.).

На такую же сумму увеличится стоимость седана в аналогичной модификации. Цена самой доступной четырехдверки со следующего года составит 541 тысячу рублей.

Стоимость 5-дверного Focus в топовой версии Titanium с 2-литровым мотором мощностью 150 лошадиных сил и преселективной трансмиссией PowerShift с двумя сцеплениями возрастет с 761 тысячи до 790,5 тысячи рублей. Седан также подорожает на 29,5 тысячи рублей — до 800,5 тысячи рублей.

Добавим, что российский завод «Форд» во Всеволожске Ленинградской области официально открылся 9 июля 2002 года. Здесь собираются автомобили Ford Focus и Ford Mondeo.

Недавно автозавод начал отгрузку потребителям автомашины Ford Focus третьего поколения. Российским автолюбителям новое авто было представлено на московском автосалоне в августе 2010 года. Новая модель собирается в трех существующих модификациях кузова: хэтчбек, седан и универсал.

Первой с конвейера сошла пятидверная версия. Седан встанет на линию сборки в сентябре, а универсал - в январе 2012 года.

В число ключевых инноваций, внедренных в новый Focus, входят система предотвращения столкновений на низких скоростях, а также система активной помощи при парковке, функция автоматического управления дальним светом, функция предупреждения водителя и адаптивный круиз-контроль.

Ford Focus третьего поколения можно заказать с бензиновым мотором мощностью 105 или 125 лошадиных сил с двойной системой изменения фаз впуска и выпуска или два дизельных двигателя мощностью 140 и 160 лошадиных сил соответственно.

«Сердце автомобиля» может работать вместе с механической коробкой передач либо с роботизированной PowerShift с двойным сцеплением. В 2012 году в модельном ряду Ford появится спортивное купе на базе Focus.

Концепт будет представлен публике уже на Детройтском автосалоне в январе. Автомобиль будет построен на платформе Ford Focus третьего поколения и заменит собой трехдверный хэтчбек.

По предварительным данным, купе получит 250-сильный турбомотор из серии EcoBoost, позволяющий спорткару разогнаться до 100 км/ч за шесть секунд. Основным конкурентом новинки в Европе станет Volkswagen Scirocco.

По мнению экспертов авторынка, новый автомобиль обещает быть комфортным, но при этом недорогим в обслуживании и ремонте. По крайней мере, таково мнение autonews об автосервис форд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах