Примерное время чтения: 2 минуты
43

В новом году дороги Мурманска останутся опасны для пешеходов

В ходе мероприятия выявлены многочисленные нарушения, в связи с чем главе администрации города Мурманска Михаилу Савченко внесено представление.

Установлено, что Комитет по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска, одна из функций которого - содержание дорог муниципального значения, не соблюдает правила их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии.

Согласно результатам обследования пешеходных переходов Мурманска на предмет их соответствия техническим нормам установлено, что более чем на сорока перекрестках отсутствуют дорожные знаки «Пешеходный переход». Также установлены места, где зона пешеходного перехода выходит на проезжую часть примыкающих дорог или на зеленую зону. На двух улицах и вовсе в необходимых местах не организованы пешеходные переходы. А обновление горизонтальной дорожной разметки требуется на всех пешеходных переходах.

Комитетом по развитию городского хозяйства меры, направленные на обустройство пешеходных переходов и установку искусственных неровностей, не принимаются, да и в планах на предстоящий год подобные работы так же не предусмотрены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах