Примерное время чтения: 2 минуты
29

Новости недели, выпуск от 11.11.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 12/11/2008

Поздравления с Днём милиции от губернатора приняли сотрудники УВД области на торжественном собрании, состоявшемся 10 ноября. "На вас лежит ответственность за человеческие судьбы", - особо отметил Михаил Кузнецов. Также милиционеров поздравили Борис Полозов, Александр Селиванов и ветераны УВД. История этого праздника восходит к учреждению при Петре Великом службы общественного порядка.

Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий провёл приём общественности, собравший представителей науки, культуры и бизнеса. Нынешний приём был посвящён возрождению традиций единения народа во имя христианских добродетелей - Веры, Надежды, Любови и Софии. Отметим, что такие приёмы епархия не проводила уже 10 лет.

Закончен прием заявок на заключение договоров о закреплении долей квот водных биоресурсов на водоемах, не находящихся в зоне действия международных соглашений. Комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию принял 26 заявок. Из-за незначительного количества желающих заниматься промышленным ловом на малых водоемах региона конкурсы на закрепление рыбопромысловых участков пока не проводились.

Открытое первенство Псковской области по гандболу закончилось победой псковской команды в старшей возрастной группе (1993-1995 гг. рождения). В младшей возрастной группе победу увезли домой ребята из Кингисеппа. По словам главного тренера псковской команды Светланы Горшковой, наши ребята довольны своим выступлением.

"Круглый стол" для глав сельских поселений района организовал Порховский отдел Росрегистрации по Псковской области. На нём ещё раз были разъяснены положения закона о "дачной амнистии". Например, об отсутствии требования об обязательном в межевании земли.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах