Примерное время чтения: 1 минута
95

В псковской библиотеке издали календарь знаменательных дат

Псков, 16 октября – АиФ-Псков. В Псковской областной универсальной научной библиотеке издали календарь памятных и знаменательных дат. Как рассказали «АиФ-Псков» в пресс-службе библиотеке, в нем освещены знаменательные события в области музыки, изобразительного искусства, театра и кино, перечислены книги-юбиляры, СМИ-юбиляры, международные дни и десятилетия, которые празднуются под эгидой ООН и ЮНЕСКО, публикуется перечень профессиональных и православных праздников, отмечаемых в Российской Федерации.Электронное издание содержит бесценные сведения о выдающихся деятелях Псковского края, биографические справки, перечень юбилейных событий. Так же в календаре не забыты Герои Советского Союза, уроженцы Псковской области, совершившие свой подвиг на родной земле.

Издание предназначено для работников библиотек, культурно-просветительских учреждений, редакций журналов, газет, преподавателей, всех тех, кто не равнодушен к истории Псковского края, нашей страны и знаменательным, памятным события мировой истории.

Согласно календарю, сегодня Всемирный день продовольствия. Цель Всемирного дня продовольствия, провозглашенного в 1979 году Конференцией Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), заключается в повышении осведомленности населения в отношении мировой продовольственной проблемы и укреплении солидарности в борьбе с голодом, недоеданием и нищетой. Этот День знаменует дату основания ФАО в 1945 году. В 1980 году Генеральная Ассамблея приветствовала проведение Всемирного дня продовольствия с учетом того факта, что "продовольствие является необходимым условием для жизни и благополучия человека и основным правом человека" (резолюция ООН 35/70 от 5 декабря). В этот день проводятся различные благотворительные акции, которые имеют большое значение для облегчение бедственного положения стран "третьего мира".

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах