Примерное время чтения: 3 минуты
76

Сказки Крестовского садика

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 22/11/2006

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишет вам жительница военного городска - 3 Кресты. Уже несколько лет у нас строится садик. До его сдачи еще много времени, а он оброс всяческими мифами и легендами, и с каждым днем их становится все больше и больше. Ходили слухи, что туда будут брать только полковых детей, а потом еще и про детей сотрудников УВД заговорили. Говорят, что уже все места распределены. Надоела такая неопределенность. Расскажите, как там дела обстоят на самом деле?

Надежда Иванова, военный городок - 3 Кресты

За комментарием по этому вопросу мы обратились к начальнику управления образования администрации Пскова Надежде Михненка.

-Мы надеялись, что садик сдадут к концу этого года, однако пока он не готов, видимо, у военных не хватает средств, хотя работы осталось немного. Никакого отношения к УВД Крестовский садик не имеет, и уж тем более нельзя говорить о распределении мест. Садик будут передавать в ведение муниципалитета, у нас даже в бюджете были заложены деньги на покупку мебели и всего необходимого, но пока покупки ставить некуда.

ДОУ рассчитан на 5 групп: от ясельной до старшей, подготовительной группы не будет. Учреждение примет 80-90 детей, причем в это число включены и те ребята, которые уже посещают садики, но в других районах. Детей будем набирать с двух лет.

Да и вообще, нельзя сказать, что в городе сложная ситуация с детскими садиками. В первую очередь мы устраиваем тех деток, которым уже три года исполнилось. А что касается всех остальных, то это в зависимости от жизненной ситуации, которая в их семье сложилась. В эту категорию попадают дети матерей-одиночек, из многодетных семей, из социально незащищенных семей.

Дети регистрируются в очереди с момента рождения. Группы формируются в мае, а работать садики начинают с сентября.

В этом году мы открыли 5 новых групп, которые по количеству детей можно приравнять к садику в Крестах. Это 4 группы в ДОУ N16 и 1 группа в ДОУ N18. Кроме того, для детей 2005 года рождения открыта группа в яслях N5, который находится недалеко от Летнего сада, куда всем удобно добираться.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах