aif.ru counter
16

Ремень никто не отменял

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 04/10/2006

Было время, когда инспектора ГАИ пристально следили за тем, чтобы водитель и пассажир на переднем сиденье были пристегнуты ремнями безопасности. Потом ремень отменили вовсе. А вот недавно узнал, что тех, кто ездит без ремня, штрафуют. Так ли это?

Анатолий Чернышов, Псков

Ремни безопасности никто не отменял. Как сообщили корреспонденту "АиФ -Псков" в пресс-службе УВД Псковской области, в соответствии со

статьей 12.6 Кодекса об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, влекут предупреждение либо наложение административного штрафа в размере одной второй МРОТ, то есть 50 рублей.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах