Накануне на Дворцовой площади ЛГБТ-активисты провели митинг против принятия поправок в КоАП, которыми вводятся штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.
Как сообщает «БалтИнфо», акция завершилась около 15.30. Десять ее участников, среди которых были и немецкие волонтеры, отправились в сторону петербургской капеллы. Затем группа распалась. Именно в этот момент нападавшие с кулаками налетели на двух девушек и молодого человека.
В результате жертвы нападения получили повреждения различного характера - рассечена губа, сколот зуб, травмирована голова. 21 ноября пострадавшие обратились в травмпункт, где повреждения были зафиксированы. С этими документами они намерены подать заявление в 79-й отдел полиции Петербурга.
Смотрите также:
- Видео нападения в Петербурге на активистов движения «Хрюши против» →
- Сотрудник ОМОНа получил в челюсть от активиста «Стратегии-31» →
- Видео задержания полицией «Хрюш» в Петербурге →