Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Изборске пройдет велофестиваль

Псков, 15 августа – АиФ-Псков. Федерация экстремальных видов спорта Псковской области, при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту и магазинов спортивного снаряжения, 17-18 августа проведут в Мальской долине, на базе горнолыжного курорта, «Мальской велофестиваль». Он пройдет уже в третий раз.Его цели, популяризация экстремальных видов спорта среди широкой аудитории;пропаганда активного образа жизни и культуры коллективного отдыха; предоставление возможности проявить себя;повышение уровня культуры в молодежной среде;привлечение внимания общественности к проблемам молодёжи.

«Мальской велофестиваль» - некоммерческое мероприятие, проводимое в интересах участников и зрителей. Все средства, полученные от спонсоров, и другие поступления расходуются на подготовку, рекламу и проведение мероприятия, награждение победителей и не являются источником прибыли.

По словам участников, в первый день состоятся тренировочные заезды по дисциплине даун хил (скоростной спуск с гор по сложной трассе), и соревнования по кросс-кантри (гонки по пересеченной местности). Во второй день, пройдут соревнования по даунхилу. Участники отметили. Что в этом году скоростной спуск будет осуществляться по новой трассе, построенной руками энтузиастов. Эта трасса более сложная, чем прошлогодняя, на ней больше трамплинов и крутых поворотов.

Ожидается, что в фестивале примут участие 15-20 велосипедистов из Пскова и примерно столько же из других регионов Северо-Запада РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах