123

Псковские гребцы вошли в состав сборной России

Псков,6 мая - АиФ-Псков. Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе администрации Псковской области, псковский гребец, мастер спорта международного класса Александр Николаев победил в первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, которое проходило в Краснодаре. Спортсмен пришел 1-м в заезде байдарок-двоек на дистанции 200 м.

По итогам соревнований Александр Николаев включен в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы и мира.

Будет ли работать гребная база в Пскове?>>

На всероссийских соревнованиях по академической гребле на призы олимпийских чемпионов Н.Спинева и С.Федоровцева, которые завершились в Ростове-на-Дону, псковские спортсмены также показатели хорошие результаты.

В заезде лодок-одиночек 1-е место занял пскович Павел Сорин. В заезде «двоек» он вместе с земляком Евгением Кашириным показали 3-й результат.

По итогам соревнований Павел Сорин в составе сборной команды России примет участие в первенстве Европы.

Все 3 гребца — воспитанники Детско-юношеского центра спортивной подготовки Псковской области.