Примерное время чтения: 1 минута
179

У псковских десантников появится свой спорткомплекс

Фото пресс-службы ВДВ

Псков, 11 апреля - АиФ-Псков. По сообщению пресс-службы ВДВ, строительство универсальных спорткомплексов, получивших название «Атлант», «Старт» и «Боец», уже ведется на территории воинских частей ВДВ в Пскове, Иваново, Костроме, Рязани, Новороссийске, Наро-Фоминске и Ульяновске.

В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище им. генерала армии Маргелова и в гвардейском парашютно-десантном полку Тульской дивизии ВДВ они уже построены и действуют. Более 70% строительных работ выполнено при возведении УСК в Новороссийске.

Возводимые на территории воинских частей спортивные объекты отличаются по своему функциональному предназначению. УСК «Атлант» - это крытые бассейны с оборудованием, отвечающим самым современным требованиям, УСК «Старт» - многофункциональные спортивные залы для игровых и массовых видов спорта, комплексы «Боец», помимо стандартных спортивных игровых зон, оборудуются скалодромами, стрелковыми тирами и площадками для других военно-прикладных видов спорта. Например, в бассейне Рязанского ВВДКУ курсанты из подразделения факультета морской пехоты овладевают навыками первичной водолазной подготовки.

Все спорткомплексы оснащаются тренажерными залами, современным спортивным инвентарем, раздевалками и душевыми кабинами по количеству оборудуемых мест для занятий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах