Примерное время чтения: 3 минуты
55

КДС РФС наказал питерский «Зенит» и московское «Динамо»

Москва, 22 ноября – АиФ-Северо-Запада. Сегодня состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

В частности, приняты решения по матчу 16 тура чемпионата России между «Зенитом» и московским «Динамо» в Химках 17 ноября.

В ходе встречи болельщики стали забрасывать поле петардами и горящими фаерами. Одна из петард взорвалась у лица динамовского голкипера Антона Шунина.

Опубликовано 17.11.2012 пользователем DynamoMoscowFC

Вратарь был оглушен и получил ожог роговицы глаз. На 37 минуте игра была остановлена.

Решение КДС, за скандирование болельщиками московского клуба оскорбительных выражений «Динамо» оштрафовано на 80 тыс. рублей.

За не обеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка, а также наступление серьезных последствий, «Динамо» оштрафовано на 500 тыс. рублей.

Также московскому клубу предстоит провести один ближайший домашний матч в соревнованиях под эгидой РФС без зрителей.

Куда более жестким санкциям подвергся «Зенит». Питерский клуб оштрафован на 100 тысяч рублей за скандирование болельщиками клуба оскорбительных выражений.

За вмешательство в ход матча лиц, не являющихся игроками и официальными лицами клуба, повлекшее прекращение матча, ФК «Зенит» присуждено поражение со счетом 0:3 и штраф в 500 тысяч рублей.

Питерскому клубу предстоит провести два ближайших домашних матча в соревнованиях под эгидой РФС без зрителей.

За бросание зрителями пиротехники и попадание пиротехнических изделий в игрока ФК «Зенит» оштрафован на 500 тысяч рублей.

Выход за пределы технической зоны без разрешения судьи обошелся главному тренеру «Зенита» Лучано Спаллетти на 30 тысяч рублей.

Как сообщается на сайте сине-бело-голубых, «Зенит» подаст апелляцию на решение КДК РФС. Питерский клуб считает санкции несправедливыми и противоречащими Регламенту и духу футбола, и в связи с этим будет подавать апелляцию в Апелляционный Комитет РФС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах