46

По итогам матча с «Волгой» питерский «Зенит» оштрафован на 200 тысяч

Санкт-Петербург, 15 ноября – АиФ-Северо-Запад. В Москве прошло очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС по итогам 15 тура чемпионата России.

Питерский «Зенит» оштрафован на 200 тысяч рублей за бросание зрителями пиротехнических изделий во время матча с нижегородской «Волгой».

Игра состоялась 11 ноября на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде. На матче присутствовало 8 тыс. зрителей. Питерский клуб выиграл со счетом 2:1, напоминает АиФ.

Анюков на 32 минуте встречи открыл счет, пробив с 25 метров. Гости смогли отыграться на 90 минуте, благодаря голу Максимова. Героем стал Кержаков, который в добавленное время (90′+1′) принес «Зениту» победу.

За первый круг чемпионата страны-2012/13 петербургский «Зенит» в общей сложности был оштрафован на 2 миллиона 600 тысяч рублей, сообщается на сайте сине-бело-голубых.