27

Кержаков принес победу «Зениту» в матче с «Андерлехтом» - 1:0

Санкт-Петербург, 24 октября – АиФ-Северо-Запад. В матче с бельгийцами «Зенит» устраивала только победа. Матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» - «Андерлехт» прошел 24 октября на стадионе «Петровский».

Стартовые составы команд

«Зенит»: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Доменико Кришито, Томаш Губочан, Николас Ломбертс, Роман Широков, Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Александр Кержаков и Халк.

Запасные: Егор Бабурин, Бруну Алвеш, Александар Лукович, Константин Зырянов, Владимир Быстров, Александр Бухаров, Максим Канунников.

«Андерлехт»: Сильвио Прото, Оливье Десхахт, Брэм Нюйтинк, Шейху Куяте, Марчин Василевски, Лукас Биглия, Деннис Прат, Гийом Жийе, Кану, Милан Йованович, Том де Суттер.

Запасные: Томас Камински, Деннис Одои, Бехранг Сафари, Гильермо Молинс, Саша Клестан, Рональд Варгас, Александр Яковенко.

Первый тайм «Зенит» провел на удивление вяло. По статистике, сине-бело-голубые владели мячом 48% времени, при этом провели только один удар в створ ворот соперника.

Игра обострилась после выхода на поле во втором тайме Быстрова. Зенитовцы смогли создать несколько опасных моментов у ворот противника. На 72-й минуте судья назначает пенальти в ворота «Андерлехта».

Роман Широков, который явно не блистал в этом матче, отдает право пробить 11-метровый Александру Кержакову. Нападающий «Зенита» реализует пенальти - 1:0. Этот гол стал 200-м в карьере Кержакова.

Видео опубликовано 24.10.2012 пользователем nogovitsunyuriy91

На 76 минуте Роман Широков покинул поле, вместо него вышел на поле Бруну Алвеш, пишет АиФ. Затем сине-бело-голубые вновь расслабились, но победный счет все же удалось удержать до конца матча.

Накануне главный тренер «Зенита» Лучано Спалетти заявил, что у его команды после двух поражений в матчах с Малагой и Миланом права на ошибку практически нет.

Групповой этап Лиги чемпионов УЕФА стартовал 18–19 сентября и завершится 4 декабря. «Зенит» уже провел матчи с «Малагой» и «Миланом», проиграв обе встречи.

В сегодняшнем матче «Зенит» набрал свои первые три очка в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, выйдя на третье место. Шанс выйти из группы есть.