52

Матч 1/8 Кубка России «Зениту» предстоит провести в Саранске

Санкт-Петербург, 3 октября – АиФ-Северо-Запад. Петербургский «Зенит» обеспечил себе выход в 1/8 финала Кубка России после победы над калининградской «Балтикой» со счетом 2:1.

Сегодня в Москве состоялась жеребьевка матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка России. Петербургскому «Зениту» предстоит сыграть с «Мордовией» в Саранске, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

Дата проведения игры будет оглашена позднее. Предположительно, игры 1/8 финала пройдут 30 и 31 октября.

Последний матч против «Мордовии» на выезде «Зенит» провел 31 августа в рамках чемпионата страны. Команда Лучано Спаллетти уверенно переиграла соперников со счетом 3:0.

Победитель матча «Зенит» - «Мордовия» в четвертьфинале в апреле 2013 года сыграет либо с ульяновской «Волгой», либо с «Кубанью», либо с дзержинским «Химиком», либо с «Краснодаром».

Саранская «Мордовия» выступает в Кубке России с 1992 года. Наивысшим достижением команды в турнире остается выход в четвертьфинал в сезонах 1992/93 и 2009/10 годов.

«Зенит» дважды становился обладателем трофея и один раз уступил в финальном матче. В прошлом году сине-бело-голубые завершили выступление в Кубке на стадии 1/4 финала, сообщается на сайте «Зенита».