Примерное время чтения: 2 минуты
42

Полузащитника «Зенита» Игоря Денисова перевели в молодежку

Санкт-Петербург, 24 сентября – АиФ-Северо-Запад. Решением ФК «Зенит» 28-летний полузащитник Игорь Денисов на неопределенный срок переведен в молодежную команду клуба.

Это связано с тем, что игрок в ультимативной форме отказался выйти на поле в матче против «Крыльев Советов», требуя пересмотра личного контракта, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

Требования, которые клуб считает необоснованными, Денисов впервые озвучил еще в мае. Контракт с Денисовым действует до 2015 года, и его заработная плата — одна из самых высоких не только в «Зените», но и во всем российском чемпионате.

Зарплата адекватна высокому уровню Игоря как игрока и сопоставима с доходами игроков аналогичного уровня в европейских клубах.

«Зенит» предлагал Денисову продление контракта еще на 2 года с сохранением текущих условий, однако не встретил понимания со стороны футболиста.

ФК «Зенит» считает, что, нарушая соглашение с клубом, Денисов ведет себя непрофессионально, тем самым дискредитируя себя как игрока клуба и сборной России и нанося серьезный ущерб своей репутации.

Также, на сайте клуба сообщается о решении руководства «Зенита», согласно которому нападающий Александр Кержаков продолжит подготовку с молодежным составом сине-бело-голубых.

Футболист переведен в команду Анатолия Давыдова на неопределенный срок за некорректное поведение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах