Примерное время чтения: 2 минуты
196

Прямая трансляция матча «Зенит» - «КС» (Самара) будет на «НТВ Плюс Наш футбол»

Санкт-Петербург, 21 сентября – АиФ-Северо-Запад. После 8 туров чемпионата России «Зенит» занимает 4 место, набрав 16 очков. Лидирует грозненский «Терек» - 19 очков. На второй позиции – ЦСКА с 18 очками. Замыкает тройку лидеров махачкалинский «Анжи» - 16 очков.

В субботу, 22 сентября питерскому «Зениту» предстоит игра на выезде с самарскими «Крыльями Советов». Матч состоится на стадионе «Металлург» в Самаре. Начало – 18.00 мск. Прямую трансляцию встречи покажут телеканалы на «НТВ Плюс Наш футбол» и 100ТВ, пишет АиФ.

Первый официальный матч под руководством Лучано Спаллетти «Зенит» провел именно в Самаре — 13 марта 2010 года. Сине-бело-голубые тогда победили 1:0, да и в дальнейшем удачно играли против «Крыльев Советов» — три победы, ничья, разность мячей 9–2.

38 матчей чемпионатов СССР и России провели зенитовцы в городе, который в советское время назывался Куйбышев, а сейчас — Самара. Соперники одержали по 17 побед и забили по 48 голов. Еще два раза волжане принимали сине-бело-голубых на нейтральном поле — в Алма-Ате (1946) и в Тбилиси (1958). Оба этих матча «Зенит» выиграл со счетом 2:1.

5 сезонов подряд (2007–2011) зенитовцы выигрывали в Самаре, разность мячей в данной серии 13–3. Это клубный рекорд, ни с каким другим соперником нашей команде не удавалось провести в гостях столь длинную череду удачных матчей.

С учетом домашних встреч «Зенит» не проигрывал «Крыльям Советов» уже в 11 матчах кряду. Сообщается на сайте сине-бело-голубых.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах