54

Видеообзор матча Россия – С.Ирландия, оба гола забили «зенитовцы»

Москва, 7 сентября – АиФ-Северо-Запад. Сборная России одержала убедительную победу в первом домашнем матче квалификации ЧМ-2014 с командой Северной Ирландии.

Игра проходила на московском стадионе «Локомотив» и закончилась с сухим счетом 2:0. Виктор Файзулин на 30 минуте открыл счет. Роман Широков на 77 минуте точно пробил пенальти - 2:0.

Опубликовано пользователем NashFootballUA

Опубликовано 07.09.2012 пользователем playervsphoto

Опубликовано 07.09.2012 пользователем managereuropesoccer

Напомним, что национальная сборная России попала в отборочную группу F вместе со сборными Азербайджана, Израиля, Люксембурга, Северной Ирландии и Португалии.

Встреча с Северной Ирландии стала первым официальным турнирным матчем для главного тренера сборной России Фабио Капелло и нового капитана сборной Игоря Денисова («Зенит»).

В воскресенье, 9 сентября, российская национальная команда отправляется в Израиль. 11 сентября на стадионе «Рамат-Ган» предстоит игра против Израиля.

В финальную часть ЧМ-2014 напрямую попадает победитель каждой из групп. Восемь сборных с лучшими показателями среди команд, занявших вторые места в группах, выходят в стыковые матчи.

После жеребьевки стыковых игр команды играют со своими соперниками дома и на выезде. Победители по сумме двух встреч получают путевки на ЧМ-2014. Таким образом, на Чемпионате мира будет представлено 13 команд из Европы.