84

Прямая трансляция матча Россия – Литва 29 мая будет на «России 1»

В пятницу, 25 мая, российская национальная команда сыграла вничью со сборной Уругвая – 1:1. На 48-й минуте гол забил Луис Суарес. На 49-й минуте «зенитовец» Александр Кержаков сравнял счет – 1:1.

Во вторник, 29 мая, россиянам предстоит товарищеский матч в Ньоне со сборной Литвы. Прямую трансляцию из Швейцарии будет вести телеканал «Россия 1». Начало - 21:40 по московскому времени.

По оценкам экспертов, тренер российской сборной Дик Адвокаат собирается в этом поединке моделировать ход матчей группового турнира против чехов и поляков, стиль игры которых схож с литовским.

1 июня сборная России сыграет в Цюрихе с итальянцами, пишет АиФ.

На групповом этапе Евро-2012 сборная России встретится с командами Чехии (8 июня, Вроцлав), Польши (12 июня, Варшава) и Греции (16 июня, Варшава).

Капитаном российской национальной команды на чемпионат Европы назначен Андрей Аршавин. К чемпионату Европы будут готовиться 23 футболиста.

В расширенный состав сборной России вошли семь футболистов «Зенита». Состав российской национальной команды Дик Адвокаат назвал после матча с Уругваем.