Примерное время чтения: 2 минуты
66

Архангельский хоккей с мячом получит поддержку властей

Вопросы поддержки и развития хоккея с мячом обсудили на встрече губернатор Архангельской области Игорь Орлов с руководством и игроками команды «Водник».

По итогам Чемпионата России в суперлиге «Водник» занял девятое место, показав лучший результат за последние шесть лет. Успешным этот сезон оказался для игроков молодежной и юношеских ледовых дружин клуба.

Спортсмены «Водника-2» в марте 2012 года стали победителями Первенства России среди молодежных команд, которое впервые проводилось в истории отечественного хоккея с мячом.

Чемпионом страны в этом сезоне стала и юношеская команда «Водник-97», а «Водник — 99» завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях на призы клуба «Плетеный мяч» им. А.Мельникова.

На встрече с хоккеистами губернатор Архангельской области Игорь Орлов вручил памятный приз представителям отделения детско-юношеского хоккея спортивного клуба «Водник» за третье место в смотре-конкурсе среди ДЮСШ России.

Наставник команды «Водник-97», лучший детский тренер страны Игорь Крапивин получил почетную грамоту федерации хоккея с мячом России.

«Водник» должен быть в суперлиге и бороться за призовые места. Только с этим настроем мы должны думать о будущем команды», - полагает Игорь Орлов.

По словам главы региона, он готов поддерживать архангельский хоккей. Речь идет не об увеличении финансирования из областного бюджета, а о поиске титульного спонсора команды среди крупных производственных и торговых компаний региона.

Чтобы определить приоритеты поддержки спортивного клуба «Водник», губернатор также предложил его руководству разработать программу развития хоккея с мячом.

На память о встрече представители «Водника» подарили главе региона клюшку и форму с эмблемой команды, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах