Примерное время чтения: 2 минуты
41

Две куртки Лучано Спаллетти ушли «с молотка» за 425 тыс. рублей

24 ноября в Петербурге, в ресторане «Палкинъ», прошел благотворительный аукцион, организованный газетой «Деловой Петербург». Участие в нем приняли главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти и голкипер команды Вячеслав Малафеев.

Итальянский специалист выставил на продажу два лота — собственные тренировочную и парадную куртки со стартовой ценой в 100 тысяч рублей. В итоге одна вещь ушла за 205 тыс., другая – за 220 тысяч.

Как отмечается на сайте «Зенита», Спаллетти дважды был близок к тому, чтобы выкупить собственную вещь. Один из победителей торгов пообещал, что будет использовать куртку в качестве талисмана любительской футбольной команды.

Перчатки Вячеслава Малафеева оценили чуть скромнее, и были проданы за 100 тысяч рублей. Столько же выложил один из гостей вечера за игровые бутсы полузащитника «Зенита» Владимира Быстрова.

Спаллетти со сцены поблагодарил всех, кто работал над этим проектом, заявив, что у него не было сомнений в чувствительности петербуржцев. «Я хотел бы поздравить вас и поблагодарить за готовность участвовать в подобных мероприятиях», - сказал итальянец.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах