48

Питерский СКА переиграл «Спартак» и вышел 1/4 плей-офф КХЛ

Общий счет в серии - 4-0 в пользу СКА (Петербург). Питерский СКА стал первой командой, вышедшей в 1/4 плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Московский «Спартак» в воскресенье открыл счет в матче, но развить успех не смог.

Максим Сушинский (на 11-й минуте), Петр Пруха (на 13-й), Маттиас Вейнхандль (на 25-й) забросили по шайбе в ворота Доминика Гашека. В составе хозяев льда отличились Штефан Ружичка (на 7-й минуте) и Кирилл Князев (на 22-й и 36-й минутах). Победную шайбу на 49-й минуте забросил оформивший дубль Петр Пруха – 4:3, пишет РИА Новости.

Главный тренер СКА Вацлав Сикора после матча заявил, что «армейцы», действуя нервозно в первых двух четвертях, смогли встряхнуться и одержать итоговую победу, которая вывела их в полуфинал Западной конференции.

«Я благодарен всей команде, которая завершила серию с положительным результатом, и благодарен всем игрокам за сегодняшний матч», - цитирует «БалИнфо» чешского специалиста.