39

«Зенит» проиграл «Янг Бойз» - 1:2 на последней минуте матча

Матч 1/16 Лиги Европы «Зенит» - «Янг Бойз» состоялся на 32-тысячном стадионе «Стад де Суисс Ванкдорф» в Берне при полупустых трибунах. Питерский клуб проиграл швейцарской команде – 1:2, пропустив мяч в свои ворота на последней минуте встречи. Решающий гол хозяева забили в компенсированное время, пишет «Советский спорт».

«Зенит» открыл счет на 20-й минуте, благодаря Ломберту. На 46-минуте «Янг Бойз» сравнял счет. Гол на счету Лулича. Победную точку в матче поставил на 90-й минуте Маюка. Ответная игра «Зенит» (Петербург) – «Янг Бойз» (Швейцария) состоится в Санкт-Петербурге 24 февраля 2011 года.

«Янг Бойз»: Вельфли, Неф, Дудар (Раймонди, 60), Саттер, Аффольтер, Жемаль, Костанцо (Маюка, 83), Дубаи, Лулич, Деген, Бьенвеню.

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломберт (Фернандо Мейра, 54), Губочан, Данни, Широков (Семак, 79), Денисов, Ионов, Лазович (Быстров, 44), Кержаков.

Полузащитник «Зенита» Роман Широков не скрывает, что второй тайм команда просто провалила. «Перестали открываться друг под друга. Как только отнимали мяч, тут же его теряли, – отметил футболист . - Как кто-то получал мяч, остальные смотрели и ждали, пока он сделает что-то гениальное».

По мнению Широкова, играть перестали, пропустив гол: «Учитывая, как играли до перерыва, надо было забить еще три гола и ехать спокойно в Санкт-Петербург. А мы проиграли. Уму непостижимо!». При этом, Роман пообещал обыграть «Янг Бойз» в домашнем матче.

Сергей Семак выразил мнение, что у его команды по-прежнему хорошие шансы пройти в следующий раунд Лиги Европы. «Главное, забить на Петровском хотя бы один мяч и не пропустить».

Наблюдавший за матчем главный тренер сборной России Дик Адвокаат по окончании встречи выразил уверенность, что «Зенит» пройдет дальше. «По матчу было видно, что класс у русских выше», - сказал Адвокаат.