50

Сборная России проиграла Бельгии – 0:2

Россияне проиграли бельгийцам со счетом 0:2 в товарищеском матче в Воронеже. Игра Россия - Бельгия проходила на стадионе «Центральный» при полном аншлаге. 32-тысячная спортивная арена была переполнена.

Первый тайм сборная России проиграла Бельгии со счетом 0:1. Счет в матче был открыт уже на второй минуте. После грубой ошибки российского голкипера Игоря Акинфеева гол забивает Ромелу Лукаку, пробив в центр ворот.

В начале второго тайма главный тренер сборной России Дик Адвокаат делает сразу две замены. На поле выходит дебютант российской сборной Виктор Васин, заменивший Василия Березуцкого. Второй дебютант - Павел Мамаев - меняет Зырянова.

Но и это не спасло нашу команду от поражения. На 73-й минуте тот же Ромелу Лукаку забивает свой второй гол, пробив в правый угол ворот. Отметившийся дублем футболист покидает поле на 75-минуте. Его меняет Йелле Воссен. Сборная России проиграла, поплатившись за ошибки в обороне, пишет АиФ.

Главный тренер сборной России Дик Адвокаат говорил о том, что если «мы не выиграем у Бельгии, закрытие сезона можно считать неудачным». Матч с Бельгией стал для российской команды последним в 2010 году. Первый официальный матч в 2011 году россияне проведут 26 марта против сборной Армении в рамках отборочного турнира к Евро-2012.