55

Россияне выигрывают у Ирландии со счетом 3:2 в матче отборочного тура Евро-2012

Во втором тайме россияне вышли на поле в приподнятом настроении. Воодушевленные счетом 2:0 футболисты сборной России начали вторую 45-минутку с массированных атак, несмотря на то, что ирландцы с первых минут второго тайма взвинтили темп. На 52-й минуте ворота россиян спасает Акинфеев.

На первых минутах второго тайма Анюков пробил по воротам, едва не забив гол. Россиянам удалось перехватить инициативу, организовав несколько атак на ворота соперников. Роман Широков вколачивает третий мяч в ворота ирландцев на 51-й минуте.  На 55-минуте гол едва не забивает Аршавин, пишет АиФ.

На 8-й минуте  второй 45-минутки Семшов выходит вместо Зырянова. На 72-й минуте судья назначает пенальти в ворота российской сборной.  Роберт Кин реализовал штрафной, сократив разрыв в счете до 3:1. На 78-й минуте  Акинфеева пробили, расстреляв практически в упор. Счет - 3:2. На 80-й минуте Погребняк меняет Кержакова.  Алана Дзагоева, одного из авторов голов, на 82-й минуте вынесли с поля на носилках.

Матч  Россия-Ирландия завершился. Россияне выиграли - 3:2.  Добавим, что соперник россиян по отборочному туру Евро-2012 - сборная Армении выиграла у Словакии со счетом 3:1, набрав  четыре очка. Андорра обыграла Македонию – 2:0. У сборных   Ирландии, Словакии и  России после трех игр отборочного тура в группе В по  шесть очков.