Примерное время чтения: 2 минуты
76

Сборная Аргентины готова стать первым участником плей-офф ЧМ-2010

В четверг свои вторые игры на групповом этапе проведут команды групп A и B. Матч Аргентина – Корея начнется в 15:30. именно эти команды открывают программу игрового дня ЧМ. Встреча пройдёт в Йоханнесбурге на стадионе «Соккер Сити».

В случае победы одной из сборной, она наберёт 6 очков, что гарантирует ей место в 1/8 финала мирового первенства. Фаворитом матча называют подопечных Диего Марадоны. Как отмечает РБК, в трех матчах между этими командами каждый раз победа была за Аргентиной - 3:1, 2:1, 1:0.

Накануне встречи со сборной Кореи наставник аргентинцев Диего Марадона отметил Лионеля Месси, который, по словам тренера, наконец-таки становится лидером национальной сборной.

Полузащитник сборной Кореи Пак Чжи Сунн отметил, что уже рассказал корейским защитникам о манере игры форварда соперника - Карлоса Тевеса. Добавим, что редакция «РБК-Спорт» прогнозирует трудовую победу более мастеровитых «Альбиселесте» 2:0.

В 18.00 начнет матч Греция – Нигерия. Игра состоится на поле стадиона «Фри Стейт Стэдиум» в Блумфонтейне. Команды встречались дважды: в 1994 году на чемпионате мира победу со счетом 2:0 одержали нигерийцы, а через пять лет в товарищеской встрече такой же успех праздновали греки.

Во этом втором матче может определиться имя первого неудачника мундиаля. Проигравший, скорее всего, потеряет все шансы на попадание в плей-офф.

В 22.30 в Полокване на «Питер Мокаба Стэдиум» начнется матч между сборными Франции и Мексики. Французы и мексиканцы встречались в официальных матчах уже 8 раз. И в личных встречах громадное преимущество имеют «трёхцветные» - 7 побед и 1 ничья.

Не исключается, что борьба за вторую путёвку в плей-офф будет перенесена на заключительный игровой день. Для этого сборным Франции и Мексики необходимо сыграть вничью. На сегодняшний этот исход поединка редакция «РБК-Спорт» делает свою ставку - 1:1.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах