Примерное время чтения: 2 минуты
62

Нападающий сборной России Максим Афиногенов: Недооценки канадцев точно не будет

Сборная России по хоккею пока не проиграли ни одного матча на ЧМ-2010, который проходит в Германии. Подопечные Вячеслава Быкова побили рекорд команды СССР по количеству выигранных подряд матчей на чемпионатах мира.

Победная серия россиян, которая началась 13 мая 2007 года, составила 25 матчей. Команда СССР с 1963 по 1966 год выдала на чемпионатах мира серию из 24 побед.

Теперь Сборная России по хоккею настраивается на реванш в матче с канадцами. В четвертьфинале Олимпиады-2010 в Ванкувере российские хоккеисты потерпели поражение (3:7) и выбыли из борьбы за медали. Канадцы стали олимпийскими чемпионами.

Нападающий сборной России Максим Афиногенов подчеркнул, что недооценки канадцев точно не будет. «Постараемся показывать свой хоккей. Необходимо реализовывать большинство, завершать свои моменты», - отметил хоккеист.

Капитан сборной Канады Рэй Уитни отметил, что в «четверг нам предстоит адская игра, но мы к ней готовы», пишет Советский спорт.

Напомним, что российская сборная заняла первое место в группе Е, оставив финнов вторыми. Также в этой группе путевку в 1/4 финала получили Германия, которая встретится со Швейцарией, и Дания, которая сыграет со Швецией. Финляндия в 1/4 финала сыграет с Чехией.

Квалификационный раунд завершился. По его итогам сформированы следующие пары ¼ финала, который пройдет в четверг:

Кельн:

Финляндия – Чехия - 18:15

Россия – Канада - 22:15

Мангейм:

Швеция – Дания - 18:15

Швейцария – Германия - 22:15

Время начала матчей – московское. Победитель пары Россия - Канада сыграет с победителем пары Швейцария - Германия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах