51

Сборная Финляндии по хоккею обыграла словаков и завоевала олимпийскую бронзу

Матч за третье место олимпийского хоккейного турнира Словакия – Финляндия состоялся сегодня. Надежды 31-летнего нападающего словаков Мариана Хосса не оправдались. Перед игрой он заявлял, что у них «есть все шансы на победу в матче против финнов. Выиграть бронзовую медаль – наша мечта».

Сборная Финляндии одолела словацких хоккеистов со счетом 5:3, сообщает РИА Новости. Счет в матче был открыт на 19-й минуте – финн Сами Сало забросил первую шайбу в ворота Ярослава Халака.

Во втором периоде словакам удалось забросить три безответные шайбы. Голы на счету Габорика, Хосса и Демитры. Но в третьей 20-ти минутке сборной Финляндии удалось переломить ход встречи

Меньше чем за три минуты финны забивают три шайбы и выходят вперед - 3:4. Победную шайбу закатил в пустые ворота Валтери Филппула. Итоговый счет – 5:3 в пользу Финляндии.

Финны стали бронзовыми призерами олимпийского хоккейного турнира. Сегодня поздно вечером начнется битва за олимпийское золото. В 23.15 по московскому времени на лед выйдут сборные США и Канады.

На этом турнире американцы и канадцы уже играли между собой, пишет Советский спорт. На групповом этапе сильнее оказалась команда США, обыгравшая своих североамериканских соперников со счетом 5:3.