Примерное время чтения: 2 минуты
26

Россия выдвигается в кандидаты на проведение чемпионата мира по футболу

В пятницу, в 10:30, в демонстрационном зале ГУМ на Красной площади начнется церемония выдвижения России в качестве страны-кандидата в конкурсе за право провести у себя чемпионат мира по футболу-2018 или 2022. 

На церемонии будет представлен официальный логотип и сайт заявочного комитета, а также различные концепции проведения чемпионата мира в России и главных этапов заявочной кампании.
«В рамках мероприятия будут представлены первые послы заявки «Россия-2018/2022», - сообщает сайт РФС. В презентации примут участие министр спорта, туризма и молодежной политики, президент РФС Виталий Мутко, генеральный директор РФС и генеральный директор заявочного комитета «Россия-2018/2022» Алексей Сорокин. 
Кроме того, ожидается участие первого вице-премьера Игоря Шувалова и футболистов сборной России, сообщает rufox.ru.
По информации радиостанции «Эхо Москвы», на следующей неделе Россию посетит президент ФИФА Йозеф Блаттер. Вместе с премьером российского правительства Владимиром Путиным он намерен обсудить заявку России на проведение чемпионата мира по футболу.
Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что президенту ФИФА важно понять, поддерживают ли идею проведения мирового чемпионата первые лица России. Приезд Блаттера Мутко назвал «одним из серьезных шагов на пути продвижение нашего заявочного листа».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах