37

Псковские студенты готовятся к чемпионату по армрестлингу

24 марта состоялось первенство по армрестлингу Псковского филиала Государственного университета сервиса и экономики. Как сообщили в клубе «Ковчег», в первенстве приняло участие 20 студентов, в том числе 6 девушек.

Судья первенства и руководитель клуба «Ковчег» Константин Недосвитий рассказал, что ГУСЭ известно ему благодаря студентке Сливинской Татьяне, которая стала первой чемпионкой города по армрестлингу в 2006 году. Соревнования проводились только на правой руке по олимпийской системе, т.е. до одного поражения. Девушки боролись в абсолютной весовой категории, юноши в двух: до 80 кг. и свыше 80 кг.

В результате борьбы места распределились следующим образом: среди девушек сильнейшей стала Елена Истомина, второе место у Татьяны Сливинской, третье – у Александры Шешиной. У юношей в весовой категории до 80 кг победил Дмитрий Кононов, второе место – у Павла Камаева, третье – у Виктора Васильева. Среди спортсменов свыше 80 кг первым стал Николай Детенков, вторым - Алексей Федоров, третьим Александр Мудров.

Чемпионат по армрестлингу среди ВУЗов пройдет 2 апреля.