14

Архангельская пловчиха покорила Аргентину

Анна Уварова уже не раз становилась призером Чемпионата Европы и других этапов Кубка Мира по плаванию на открытой воде.

Это не единственный успех архангельских пловцов в минувшие дни. Вчера серебряный призер Олимпиады в Пекине Евгений Лагунов вновь пополнил свою коллекцию золотых медалей. Он стал первым на дистанции 50 м. кролем на Открытом чемпионате России на короткой воде. На высшую ступень пьедестала почета Женя также поднялся в составе команды Санкт-Петербурга, который он представляет наряду с Архангельской областью. Команда Северной столицы не только выиграла эстафету 4 по 200 м., но и установила новый рекорд России.

«Всего на открытом чемпионате России Архангельскую область представляет 10 спортсменов. Призовых мест ни у кого, кроме Жени, нет, но для себя ребята показывают очень хорошие результаты» - говорит инструктор – методист областной школы плавания олимпийского резерва Ирина Шатарова.