183

Опубликованы имена победителей ралли «Голубые Озера 2023» в Пустошке

Псков, 2 мая - АиФ-Псков.

Стали известны имена победителей ралли «Голубые Озера 2023», прошедшего в Пустошке. об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области. Гонка прошла 30 апреля.
Согласно статусу соревнований состоялись 7 этап Кубка России и 1 этап Кубка Содружества «Трофей Александра Невского». Прошлые этапы Кубка в сезоне этого года прошли по снежно-ледовому покрытию.
Торжественное открытие состоялось на алее Героев в Пустошке. В конце гонщики возложили цветы к обелиску в честь освобождения города.
В соревнованиях участвовали 63 экипажа, включая 13 машин зачёта «Наша классика».
В абсолютном зачете выиграл экипаж Дениса Ростилова и Василия Слобожанинова. Среди спортивных коллективов победила команда «NEO OIL»  из Санкт-Петербурга.
Награждение победителей  ралли «Голубые Озера 2023» прошло в Центре Культуры в Пустошке. Спортсмены получили изготовленные псковскими мастерами художественной керамики кубки и подарки от спонсоров.
В командном зачете:
1 место –  «NEO OIL» из Санкт-Петербурга;
2 место – «Команда мастеров РО ДОСААФ СО» из Екатеринбурга;
3 место – «Dynamic Racing» из Ярославля.
В абсолютном зачёте:
1 место – Денис Ростилов (Екатеринбург), Василий Слобожанинов (Нижний Новгород), Skoda Fabia R5;
2 место – Клим Гаврилов и Виктор Позерн (Санкт-Петербург),  Ford Fiesta Proto;
3 место – Игорь Буланцев (Москва), Михаил Гендельман (Санкт-Петербург), Skoda Fabia R5.
В 4000Н:
1 место – Евгений Сапунов (Санкт-Петербург), Александр Зайцев (Лодейное Поле), Mitsubishi Lancer Evo VII;
2 место – Максим Белюков, Сергей Бойкиня (Санкт-Петербург), Subaru Impreza;
3  место – Андрей Мансуров, Дмитрий Медведев, (Сысерть, Свердловская область), Mitsubishi Lancer Evo IX.
В 2000Н:
1 место – Александр Донец, Михаил Афонькин (Санкт-Петербург), Honda Civik;
2 место – Андрей Олейников, Алексей Селиванов (Москва), Ford Fiesta;
3 место – Алексей Шаванов, Виктор Крюков (Санкт-Петербург), Renault Clio.
В 1600Н:
1 место – Андрей Звагольский, Олег Буланов (Санкт-Петербург), Volkswagen Polo;
2 место – Юрий Образцов, Кирилл Ясюков (Санкт-Петербург), Lada Kalina;
3 место – Алексей Ковальчук, Андрей Симанеовский, Москва, Volkswagen Polo.
В 1400Н:
1 место – Марат Камалов (Асбест, Сверд.обл), Даниил Балашков (Екатеринбург), Lada Kalina;
2 место – Константин Чухлебов (Ярославль),  Роман Дубов (Петровское, Яросл.обл), Lada Kalina.
3 место – Михаил Кулдов, Николай Никулин (Киров), Lada Granta.
А также в заезде «Наша классика»:
1 место –  Владимир Степанов, Елизавета Савко (Санкт-Петербург), ВАЗ-21053;
2 место – Олег Григорьев, Эдуард Ионин (Пушкин, Санкт-Петербург), ВАЗ-2101;
3 место – Алексей Зеленин, Дмитрий Балденков (Москва), ВАЗ-2105.
Гонщики от Псковской области Павел Захарченко и Борис Бадещенков заняли пятое место. Спортсменки Ольга Стебихова и Алина Затравкина заняли десятую строчку в категории «Наша классика».
В Федерации автоспорта напоминат, что в конце мая в статусе этапа чемпионата России пройдут ралли «УРАЛХИМ Псков 2023».