Примерное время чтения: 2 минуты
197

Около 100 спортсменов примут участие в псковской велогонке

Николай Кривич / АиФ
Псков, 9 июня - АиФ-Псков.

Около 100 спортсменов примут участие в Первенстве Пскова по велосипедному спорту на призы мастера спорта международного класса, Чемпиона Советского союза, победителя Велогонки Мира Юрия Захарова. Об этом сообщил председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Александр Гаврилов в эфире радиостанции «7 небо».

«Это за последние несколько лет самое большое, самое значимое, самое массовое мероприятие по велоспорту на территории Пскова», – подчеркнул Александр Гаврилов и добавил, что большинство участников будет из Псковской области. При этом любителей на гонку не допускают. Это профессиональное соревнование для спортсменов разных возрастов: от 12 лет и младше до 60 лет и старше.

Самые маленькие будут участвовать в шестикруговом заезде. Наиболее взрослые и подготовленные велосипедисты проедут 25 километров или 10 кругов (по 2,5 километра каждый круг).

Фото: АиФ

Александр Гаврилов напомнил, что первый этап велогонки состоится в Пскове 11 июня. Регистрация пройдет на Октябрьской площади с 11:00 до 11:45. Старт велогонки запланирован на 12:00. Участникам предстоит проехать по центральным улицам города: Советской, Свердлова, Калинина, Гекоргиевской.

Награждение победителей состоится сразу после гонки. Торжественную часть мероприятия планируется провести на Октябрьской площади у памятника княгине Ольге. 

Регистрация на второй этап – групповую велогонку – пройдет 12 июня с 10:00 до 10:30 в посёлке Палкино. Сами соревнования стартуют в 11:00.

«Второй день пройдёт в Палкинском и Печорском районе. От Палкино — в сторону Изборска», – пояснил гость эфира и добавил, что дистанции будут разные. Спортсмены смогут проехать от 10 до 60 километров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах