Примерное время чтения: 2 минуты
241

Парусная регата состоится в Печорском районе с 11 по 13 июня

Людмила Ковалёва / АиФ
Псков, 9 июня - АиФ-Псков.

18-я парусная регата состоится в бухте пансионата «Кривск» в Печорском районе с 11 по 13 июня. Как рассказали «АиФ-Псков» в пресс-службе регионального парламента, соревнования приурочены к празднованию Дня России, 350-летию Петра Великого и всероссийскому торжеству «Паруса России».

Торжественное открытие регаты пройдет 11 июня в 12:00.

«Для зрителей парусные соревнования удобнее всего будет наблюдать с берега Псковского озера в деревнях Литовиж и Печки, а также с воды на безмоторных судах – до 15 июня действуют ограничения в связи с нерестовым периодом», – отметили в региональном парламенте и добавили, что доступ на территорию пансионата будет ограничен.

В рамках псковской регаты пройдет этап Кубка Европы в крейсерско-гоночном классе яхт «Микро». На него зарегистрировались более 10-ти экипажей. Их результаты войдут в зачет рейтинга «Euro Cup Micro 2022».

Также на Псковском озере состоится «Ганзейская Псковская парусная регата» в детско-юношеских классах яхт. Межрегиональное соревнование объединит более 80 участников из Пскова, Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Московской и Ленинградской областей.

Одна группа спортсменов выступит на этапе Кубка России в паралимпийском классе яхт «2,4 метра», другая – на этапе Кубка памяти Владимира Леонтьева в классе гоночных швертботов-двоек «Летучий Голландец».

Региональные соревнования соберут около десяти парусных судов, в состав которых вошли 50 участников. Они будут состязаться на крейсерских яхтах.

Жюри возглавят Михаил Главацкий, Константин Загуменных и Светлана Мансурова.

Организаторами выступят комитет по спорту Псковской области и автономная некоммерческая организация «Псковская парусная регата». Соревнования проводятся при поддержке Всероссийской Федерации парусного спорта и Санкт-Петербургского Морского Собрания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах