Примерное время чтения: 1 минута
472

Обзавестись спецкартой придётся псковичам для занятий на «Машиностроителе»

Псков, 23 апреля - АиФ-Псков.

Горожанам, которые решат заниматься спортом на обновлённом стадионе «Машиностроитель» в Пскове, придётся обзавестись специальной карточкой. Об этом в интервью «АиФ-Псков» рассказал заместитель главы администрации города Александр Коновалов.

Он подчеркнул, что стадион будет открыт для всех желающих, заниматься там можно будет бесплатно, но для этого нужно будет пройти некую инновационную процедуру.

Александр Коновалов пояснил, что стадион оборудован системой СКУД (система контроля и управления доступом), которая определяет человека по лицу. «Любой гражданин, который захочет заниматься на этом стадионе, должен будет сначала прийти на ресепшен. Его сфотографируют, он получит многоразовую карту, эта карта будет зачипирована и система видеокамер будет распознавать человека на всем спортивном ядре. В зависимости от уровня допуска, для него будут открываться те или иные двери», - отметил замглавы городской администрации.

В частности, если человек выбрал для себя беговые дорожки, то доступ у него будет только на них, а также в санузлы, футболисты же смогу находиться на территории стадиона, посещать в санузлы и некоторые раздевалки.

В последующем эта система будет использоваться во время футбольных матчей.

Планируется, что стадион заработает в начале июня.

Подробнее о том, что какие новшества будут на стадионе «Машиностроитель», что ждёт стадион «Электрон», где ещё появятся спортивные площадки в Пскове — в эксклюзивном интервью Александра Коновалова «АиФ-Псков».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах